ENSINA-NOS SENHOR, A DEDICAR TEMPO
SILÊNCIO E ATENÇÃO À ESCUTA DA VOSSA PALAVRA

Evento Fe e Negocios Banner Site

Pastoral do Esporte

Resultados Campeonato Dynamus

  

Resultados

São Bento 5 x 5 São Francisco 

Dom Bosco 0 x 0 São Miguel

Classificação (*Está sendo decidido devido aos cartões e gols marcados)

1º São Francisco 
2º São Bento 
3º Dom Bosco 
4º São Miguel


*Cartões amarelos 
São Francisco 1 
São Bento 2
Dom Bosco 0
São Miguel 0

Artilheiros 
Fabiano Gonçalves 3
Rodrigo O. Fumis 2
Eric R Guimarães 1
Franklin J das C Ferreira 1
Felipe Araújo N 1
Leandro R Feltrin 1 
Renan F Rodrigues L 1

 

Treinão

treinao2

FUTEBOL: Primeiro Torneio de Futebol Dynamus

TORNEIO DYNAMUS

Um grupo de jovens da Paróquia Espírito Santo, encabeçada por Júnior Bispo (Juninho), está organizando o primeiro campeonato de futebol de nossa paróquia, que acontecerá de 25 de Junho a 20 de agosto de 2016, no Centro Poliesportivo João do Pulo no Jardim Satélite em São José dos Campos. Prestigie!!!

1º Torneio de futebol Dynamus FC

Times: São Bento, São Miguel, Dom Bosco, São Francisco

Tabela:

1ª rodada - 25/06/2016

  • 08:00h – São Bento x São Francisco
  • 10:00h – São Miguel x Dom Bosco

2ª rodada - 02/07/2016

  • 08:00h – São Miguel x São Bento
  • 10:00h – Dom Bosco x São Francisco

3ª rodada - 16/07/2016

  • 10:00h – São Bento x Dom Bosco

3ª rodada - 23/07/2016

  • 10:00h – São Miguel x São Francisco

Semifinal

Primeiro jogo - 06/08/2016

  • 10:00h – 1º colocado x 4º colocado

Segundo jogo - 13/08/2016

  • 10:00h – 2º colocado x 3º colocado

Final - 20/08/2016

  • 08:00h – disputa do 3º lugar (derrotados no 1º e 2º jogo da semi final)
  • 10:00h – grande final (vencedores no 1º e 2º jogo da semi final)

Programação Dynamus

 

Programação Dynamus
Próximo final de emana


Sábado 25/6


8h: Dynamus FC (futebol)
Início do 1o. torneio interno
Poliesportivo João do Pulo
(inscrições encerradas)


12h: Dynamus Surf Team
Praia Itamambuca
Ubatuba/SP


23h: Skate Dynamus
Ladeira Jaguary
Urbanova - SJC/SP


Domingo 26/6


9h: Dynamus Run
(corrida e caminhada)
Treinão livre no João do Pulo
Com café comunitário

Pagina 2 de 2

Cada casa, uma célula que cresce e se multiplica; cada membro, um discípulo e missionário de Jesus Cristo.

Missas

2ª feira: 7h (Celebração)
3ª feira: 7h e 19h30
4ª feira: 7h e 19h30 (Setor)
5ª feira: 7h, 12h15 e 19h30
6ª feira: 7h e 15h 
Sábado: 17h (Primeira Eucaristia) 19hB (Igreja e CP4)
Domingo: 7h30, 10h, 12h, 17h30
e 19h30

Programação válida de 20/10 a 26/11

Confissões

Essa semana somente para crianças que vão fazer a primeira eucaristia

3ª feira: 17h30 e 19h30
4ª feira: 17h e 19h30
5ª feira: 9h30 e 11h
6ª feira: 17h e 19h
Sábado: 10h 

Chegar com 40 minutos de antecedência

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(12) 3931-2959

Avenida Cassiopéia, 461
Jardim Satélite, São José dos Campos/SP
12230-011

 

Regiao Pastoral V Banner site